Заказать звонок
Логин
Пароль
Логин
Пароль

«Персональные рекомендации» на странице пустого результата поиска: глобальная перезагрузка IntecUniverse 2.3.0

12.02.2021
#Готовые сайты
#Готовые решения для битрикс
#Universe
#UniverseLite
#UniverseSite

Коллеги! С вами Андрей Поликарпов, руководитель интернет-студии АП-Веб.

Сегодня в рамках статьи про обновления линейки готовых интернет-магазинов и корпоративных сайтов IntecUniverse 2.3.0. расскажу про «Персональные рекомендации» на странице пустого результата поиска.

Когда по поисковому запросу ничего не найдено, есть возможность вывести на странице поиска блок «Персональные рекомендации». Это могут быть товары, услуги или отзывы, которые выводятся рандомным образом либо по какому-то свойству.


1.png


Для настройки необходимо перейти в настройки компонента на странице поиска, найти свойство «Использовать блок с элементами при пустом результате поиска» и включить его:


2.png


Далее выбираем инфоблок с необходимыми элементами:


3.png


Заполняем заголовок и количество элементов в блоке (при необходимости). Если в инфоблоке, используемом для выборки, количество активных элементов меньше, чем указанное, то отобразятся все активные элементы.

Свойство «Инфоблок для элементов страницы пустого результата поиска является каталогом» используется для активации дополнительных шаблонов отображения элементов, а также цен.

Свойство «Использовать наполнение элементов для блока страницы пустого результата поиска по свойству» используется для выбора свойства, по которому будут отбираться элементы для вывода. Без указания свойства элементы инфоблока будут выводиться подряд.

Создадим это свойство. Перейдем в настройки инфоблока, выбранного для вывода, и создадим свойство «Персональные рекомендации», тип «Список».


4.png


Перейдем к детальному редактированию свойства с помощью кнопки …, выберем значение свойства «Внешний вид» - «Флажки», значение поля «XML_ID» - Y, значение поля «Значение» - Y:


5.png


Отметим элементы инфоблока, которые необходимо вывести в блоке:


6.png


Демо.png Решения.png


Вернемся к настройкам компонента и выберем там наше свойство.


7.png


Затем выбираем шаблон в свойстве «Шаблон элементов для блока страницы пустого результата поиска по свойству»:


8.png


Итоговый результат выглядит так:


2021-12-01.png

На этом у меня все. Покоряйте новые бизнес-вершины вместе с IntecUniverse. Еще больше обновлений — в следующих статьях. Не пропустите!



#Готовые сайты
#Готовые решения для битрикс
#Universe
#UniverseLite
#UniverseSite